Бороться и искать, найти и перепрятать
Вот что меня поражает в классическом сериале, так это что герои переходят из эпизода в эпизод не жрамши и не спамши. Те эпизоды нового сериала, что я видела, сняты так, что понятно, что какое-то время проходит, ну, то есть, там есть ощущение присутствие временных промежутков "за кадром", и что хоть мы и не видим, как Доктор и Ко спят и едят, но они могли бы это делать. А в сериале классического периода у них время от времени несколько эпизодов подряд нет возможности не то, чтобы поспать или поесть, но даже пописать (а иногда и негде))). Даже промежутков "он просидел всю ночь в тюрьме" нет. Действие заполнено настолько плотно, что переводить дух им просто некогда, они на виду почти постоянно и могут отчитаться за каждую секунду хронометража)). При переходе в следующую серию, если она является прямым продолжением предыдущей, они сразу попадают в новую жопу. По моим ощущениям, у них так в среднем по трое суток проходят в круглосутчной беготне. Крепкие ребята, однако.

С Четвёртым смотрю уже пятую серию (каждая серия от 2 до 6 эпизодов по 24 минуты), стала привыкать, но нравиться он мне особо не стал, скорее, я смиряюсь с Томом Бейкером)). Был у него и момент, когда я смело могу сказать "респект" - он очень пафосно вызывал на бой сонтаранца, очень впечатляюще. Но когда он кривляться начинает - мама дорогая. Короче, Третий всё равно рулит)). И Десятый.

@темы: кино, "Доктор Кто", ыыыы, впечатления, бурчание

Комментарии
11.06.2016 в 21:20

эльфийский замок с космическим шаттлом на парковке и злыми бандеровцами внутри
Действие заполнено настолько плотно, что переводить дух им просто некогда, они на виду почти постоянно и могут отчитаться за каждую секунду хронометража)). При переходе в следующую серию, если она является прямым продолжением предыдущей, они сразу попадают в новую жопу. По моим ощущениям, у них так в среднем по трое суток проходят в круглосутчной беготне. Крепкие ребята, однако.
Интересный факт. А может там Доктор что-то со временем химичит? ;) Я ранних фильмов не смотрела, только уже поздние сериалы)
11.06.2016 в 22:06

Бороться и искать, найти и перепрятать
Li_Liana, нет, я думаю, просто авторы не заморачиваются)).
12.06.2016 в 11:45

...и другие приключения Буратино
Йа сегодня торжественно посмотрела 1 серию 1 сезона, с Первым доктором. Оооочень непривычно!!

Альзо, подскажи пжлст где ты смотришь классические серии и смотришь ли реконструкции утерянных эпизодов?
14.06.2016 в 02:08

Бороться и искать, найти и перепрятать
ailin_larmorri, обычно во вконтакте смотрю. Реконструкции смотрю, собственно, конец Первого и весь Второй Доктор - реконструкции. Иногда очень дрянные и даже без субтитров, но я упрямая)). Если нет вконтакте, иду, где есть ещё. Но вроде как скачать можно. Второй доктор есть на рутрекере, но там без субтитров. Но предпочитаю онлайн.